GAP UK Clothes: Tudo o que precisa de saber 2023

A GAP UK é uma empresa de vestuário popular que existe há muito tempo.

As roupas da GAP são populares entre muitos tipos diferentes de pessoas, como pessoas famosas e pessoas normais. Neste post, vamos falar sobre como comprar roupas GAP online no Reino Unido, como encontrar uma loja GAP no Reino Unido e outras coisas úteis.

Como encontrar uma loja GAP Portugal?

As lojas de vestuário GAP podem estar localizadas em Londres, Manchester e Leeds, em Inglaterra.

Na página Pesquisa de lojas, pode utilizar o localizador de lojas para descobrir a loja GAP mais próxima em Portugal.

Como comprar na GAP UK?

A GAP UK tem um sítio Web onde vende artigos diretamente às pessoas que os querem comprar.

No seu sítio Web, pode encontrar muitos tipos diferentes de roupa GAP e também algumas formas extra de poupar dinheiro!

  • Pode consultar a loja online da GAP inglesa para encontrar o que pretende e depois escolher o tamanho e a quantidade que pretende.
  • Depois de escolher as roupas que deseja, vá para o carrinho de compras e clique na imagem de um saco para concluir as suas compras.
  • Antes de terminar as compras, certifique-se de que tudo o que pretende comprar está correto. Em seguida, clique no botão que se assemelha a um cesto no canto superior esquerdo.
  • Para concluir a sua encomenda, inicie sessão na sua conta ou crie uma nova conta como convidado.
  • Introduza o seu endereço britânico para que a sua encomenda possa ser enviada para sua casa.
  • Quando der o dinheiro, receberá a sua encomenda.

Descontos GAP UK

Visite a página da GAP e clique em Sale para ver os descontos mais recentes.

Contactar o GAP UK

Por telefone

0333 777 4578

Por e-mail

Pode enviar uma mensagem de correio eletrónico para a GAP UK através da seguinte ligação.

Pode contactar a GAP UK preenchendo o formulário de contacto aqui.

Por Chatting

Por Chatting

Pode falar com a GAP UK clicando em aqui.

A equipa sediada no Reino Unido está disponível para ajudar entre as 8h00 e as 21h00 de segunda a sexta-feira e entre as 8h00 e as 18h00 aos sábados e domingos.

Tabela de tamanhos GAP UK

O GAP UK apresenta uma tabela de vários tamanhos para mulheres, homens e crianças, medidos em cm e comparados com os tamanhos das letras.

O guia de tamanhos da GAP é o seguinte

Tamanhos GAP UK para mulher

 Parte superior do corpo

Tamanhos3436384042444648
XSSM.LXLXXL3XL4XL
Pescoço (cm)3233343536373839
Largura do tórax (cm)8286909498104110116
Cintura (cm)6468727680869298

Corpo inferior

Tamanhos3436384042444648
XSSM.LXLXXL3XL4XL
Cintura (cm)6468727680869298
Quadril (cm)909498102106112118124

Parte superior do corpo “plus size”

Tamanhos3436384042444648
XSSM.LXLXXL3XL4XL
Largura do tórax (cm)86909498102108114120
Cintura (cm)68727680849096102
Pescoço (cm)3233343536373839

Parte inferior do corpo “plus size”

Tamanhos3436384042444648
XSSM.LXLXXL3XL4XL
Cintura (cm)68727680849096102
Quadril (cm)9498102106110116122126

Tamanhos de sapatos

União Européia3637383940
Reino Unido34566,5
Estados Unidos da América4,55,56,57,58
Comprimento dos pés (cm)22,523,5242525,5

GAP UK online Tamanhos para homem

REINO UNIDOXSSM.LXLXXL3XL4XL5XL
Europa464850525456585858
Europa 2283032343638404040
Estados Unidos da América343638404244464646
Largura do tórax (cm)9296100104108112116122128
Cintura (cm)8286909498102106112118
Quadril (cm)96100104108112116120  
Circunferência do pescoço (cm)363840424446485154
Ombro a ombro (cm)4445464748495051,553
Comprimento da manga do ombro (cm)54-5656-58 58-60 59-61 60-62 61-63 62-6362-6362-63

Tabela de tamanho do calçado

União Européia404142434445
Reino Unido6,57,5899,510,5
Estados Unidos da América899,510,51112
Comprimento dos pés (cm)252626,527,52829

Tabela de tamanhos para rapazes dos 8 aos 14 anos


Tamanhos
8-9 anos9-10 anos10-11 anos11-12 anos12-13 anos13-14 anosMais de 14 anos de idade
Comprimento (cm)128-134134-140140-146146-152152-158158-164164-170
Peito (cm)64-6767-7070-7373-7676-7979-8282-85
Cintura (cm)59,5-6161-62,562,5-6464-65,565,5-6767-68,568,5-70
Quadril (cm)70,5-73,573,5-76,576,5-79,579,5-82,582,5-85,585,5-87,587,5-89,5
Circunferência do pescoço (cm)29,5-3030-3131-3232-3333-3434-3536

Tabela de tamanhos para raparigas de 8-14 anos

Tamanhos8-9 anos9-10 anos10-11 anos11-12 anos12-13 anos13-14 anosMais de 14 anos de idade
Comprimento (cm)128-134134-140140-146146-152152-156156-160160
Peito (cm)66687073767982
Cintura (cm)5960,56263,56566,568
Quadril (cm)70727477808386
Pescoço (cm)29,53030,53131,53232,5

Tabela de tamanhos para crianças “macho” de 2-14 anos

Idade2-3 anos3-4 anos4-5 anos5-6 anos6-7 anos7-8 anosIdade 8+8-9 anos9-10 anos10-11 anos11-12 anos12-13 anos13-14 anosMais de 14 anos de idade
Comprimento (cm)92-9898-104104-110110-116116-122122-128128 (+)128-134134-140140-146146-152152-158158-164164 (+)
Peito (cm)54565860,5636566,6687174,578828690
Quadril (cm)57606264666869,57174,57882858992

Tabela de tamanhos para crianças “femininas” dos 3 aos 8 anos


Tamanhos
3-4 anos4-5 anos5-6 anos6-7 anos7-8 anosIdade 8+
Comprimento (cm)98-104104-110110-116116-122122-128128
Peito (cm)545658606265
Cintura (cm)50,55253,55556,558
Quadril (cm)586062646669

Similar Posts